MST Online

2006-2007 Extra-curricular Activities

Academic

Dance

Music

Speech Festival

Sports

Visual Arts

Others


Sports 體 育

Activity / Competition

Award

Student Name

Class

大埔及北區學界羽毛球比賽

男子乙組團體--- 亞軍





女子乙組團體---亞軍








男子丙組團體---亞軍







女子丙組團體---季軍

吳日熙
潘子健
林景洲
戴昫?
黃鈞濠

李沛鈴
余洛鋆
方加敏
謝家珞
陳倩彤
余靜汶
劉麗珊
李蕙嫻

林文晉
吳日軒
吳汝軒
黃栩星
譚進希
蘇浩彬
陳舜藍

蔡淑君
廖雪詠
謝靜文
蕭寶迎
章曼櫻
林汶熹
邵康盈
符嘉詠

4A
4A
4A
3E
3A

4A
4B
4C
3D
3C
3C
3C
3C

2A
2A
2A
2B
2E
2E
1A

2A
2A
2B
2C
1B
1B
1B
1C

大埔及北區學界排球賽

男子乙組亞軍

江嘉弘
梁俊賢
林頌璋
林頌謙
夏文濤
鄔智銘
吳展昆
陳傲賢
霍峻廷
陳德華
余梓燊

4C
4C
4C
4E
4E
3A
3A
3A
3B
2D
2D

大埔及北區學界乒乓球比賽

男子甲組團體-殿軍



男子丙組團體-殿軍



女子乙組團體-亞軍

周敏康
林秉毅
李添美

羅廣博
李康暉
李學一

李蕙嫻
陳康兒
霍佩瑩

5E
4C
3A

2B
2C
2E

3C
3D
2C

大埔及北區學界籃球比賽

女子甲組---冠 軍

蘇倩衡
陳穎寧
張倪嘉
彭惠思
毛沛思
林碧怡
李梓樺
麥艷如

6C
4A
4E
5C
5D
6A
6A
7A

新界中學校際網球比賽

男子組--- 冠 軍

黃栩星
陳愷豐
盧詠謙
周敏康
張曉智
關景文

2B
4A
4B
5E
6B
6B

大埔及北區學界水運會

團體
男子乙組---季軍
男子丙組---第五名
女子乙組---亞軍
女子丙組---亞軍

接力
男子甲組
4x50米自由接力---第五名




男子乙組
4x50米自由接力--- 季軍




4x50米四式接力--殿軍




男子丙組
4x50米自由接力---亞軍



女子甲組
4x50米自由接力---第八名




女子乙組
4x50米自由接力---亞軍




4x50米四式接力---亞軍




女子丙組
4x50米自由接力---季軍




4x50米四式接力---季軍



個人
男子甲組
50米背泳---季軍
100米自由泳---殿軍

男子乙組
50米蝶泳---殿軍
50米胸泳---第八名
100米自由泳---第五名
100米胸泳---亞軍
100米胸泳---第八名
100米背泳---第六名
100米背泳---第八名
200米自由泳---第六名
200米胸泳---亞軍
200米胸泳---第七名
200米個人四式---第五名

男子丙組
100米胸泳---第六名
100米背泳---季軍
200米自由泳---季軍
200米胸泳---季軍
200米胸泳---第七名
200米個人四式---殿軍

女子甲組
50米胸泳---殿軍

女子乙組
50米自由泳---第五名
50米自由泳---第七名
50米胸泳---亞軍
50米胸泳---季軍
50米背泳---第五名
50米背泳---第八名
50米蝶泳---第六名
100米自由泳---第七名
100米胸泳---季軍
100米胸泳---殿軍
100米背泳---亞軍
200米自由泳---第六名
200米胸泳---季軍

女子丙組
50米自由泳---殿軍
50米胸泳---第五名
50米胸泳---第六名
50米背泳---第五名
100米自由泳---第五名
100米胸泳---殿軍
100米胸泳---第五名
100米背泳---第五名
200米胸泳---殿軍
200米胸泳---第七名
200米個人四式---第五名









吳家豐
張灝廉
鄧偉豪
黃嘉仁


廖柏匡
童彥彰
俞皓文
蔡浩文

廖柏昕
廖俊彥
吳國樑
梁紹憶


黃晞霖
鄭浩延
劉覺匡
郭穎曦

張沁然
唐綺文
黃嘉儀
朱凱忻


李安兒
鄧凱文
陳欣汝
袁希文

葉恩欣
葉倩盈
楊敏穎
馮楚棋


文蔚珊
關雯慧
蔡曉瀅
鄧堯安

周穎欣
楊寶儀
曾皓明
陳倩雯


張灝廉
張灝廉


俞皓文
廖柏匡
俞皓文
童彥彰
梁紹憶
廖俊彥
廖柏昕
吳國樑
童彥彰
梁紹憶
廖柏昕


鄭浩延
郭穎曦
郭穎曦
鄭浩延
吳子傑
劉覺匡


唐綺文


葉恩欣
鄧凱文
袁希文
馮楚棋
葉恩欣
李安兒
楊敏穎
葉倩盈
袁希文
馮楚棋
葉倩盈
陳欣汝
楊敏穎


陳倩雯
蔡曉瀅
鄧堯安
陳倩雯
周穎欣
曾皓明
鄧堯安
文蔚珊
曾皓明
文蔚珊
周穎欣









5A
5C
6B
6B


4A
4B
4B
3C

3A
3C
4D
4E


1D
1E
2A
2A

5A
5C
7A
7C


4A
4A
4B
4B

3C
3E
4B
4B


1D
1E
2C
2D

1A
1B
1D
1D


5C
5C


4B
4A
4B
4B
4E
3C
3A
4D
4B
4E
3A


1E
2A
2A
1E
2E
2A


5C


3C
4A
4B
4B
3C
4A
4B
3E
4B
4B
3E
4B
4B


1D
2C
2D
1D
1A
1D
2D
1D
1D
1D
1A

全港學界單車賽(中學組)BMX小輪車競賽

男子丙組冠軍

梁峻榮

1D

第50屆香港體育節公路單車登山賽

少年組冠軍

梁峻榮

1D

大埔及北區學界陸運會

女子丙組團體殿軍

 

 

大埔及北區學界全年總錦標「十佳學校」

男子組---殿軍
女子組---第五名
               最佳進步學校獎